当前位置:首页>>互动平台>>在线咨询
在线咨询注:请您如实填写,带*号的为必填项,我们将负责对涉及您的个人信息保密.
咨询时间
2016-10-02
主题
国土随便挖随便卖钱,政府无作为
咨询内容
内蒙古兴安盟科右前期大石寨套海村沙那营子村有四家非法采砂破坏国土资源情况,每天有四十多辆大翻斗车往返满车。照片视频都可以提供。当地工作人员说给科右前期国土资源局交了保护费,有检查消息提前打电话,转移铲车和翻斗车。可以去附近几个搅拌站落实收入,短短几个月某些私人获利几百万元,村民生活被打扰,路被损坏,造成未来生活中的危险,很多大坑深度超过三米的水坑无人管理。希望你们这个党的监督监管单位能有担当和作为,不要敷衍了事,包庇收保护费,泄露稽查信息,
回复时间
2016-10-08
回复内容
天虎您好!欢迎您光顾国土资源局网站。您反映的问题屠河道内采砂不在国土部门受理范围之内。今年兴安盟行政公署印发了关于《兴安盟河道采砂管理暂行法》的通知(兴署办发【2016】42号)建议您到行政主管部门去咨询。